Казань, Оренбургский тракт, 20, офис 211

+7(843) 2000-348 mail@sovaguard.ru

Безопасность на воде для детей

Безопасность на воде для детей

Солнце стало пригревать все жарче и многие семьи с детьми выбираются на природу подышать свежим воздухом, а также на открытые водоемы позагорать и покупаться. Безопасность на воде для детей становиться особо актуальной.
Каждый ребенок должен знать правила поведения рядом с водой и на воде.

Ни на секунду не оставляйте ребенка без присмотра! Даже если водоем неглубокий и территория пляжа полностью безопасна, ни в коем случае не выпускайте детей из поля зрения.

Из года в год не уменьшается цифра несчастных случаев, участниками которых являются дети. Чаще всего они происходят в присутствии взрослых, которые погрузившись в свои дела, теряют из вида ребенка и не наблюдают за ним. Многие взрослые люди уверены в том, что безопасность на воде для детей можно обеспечить, просто быть вблизи детей – это глубокое заблуждение. Ребенок иногда элементарно не может или не успевает окликнуть взрослых. Не забывайте пристально наблюдать за людьми, которые окружают вас на отдыхе, ведь многие проводят свое времяпрепровождение в компании с алкоголем. Следствием чего может быть причиненный вред ребенку, пусть даже не специально (толкнули, при игре в волейбол попали мячом и другие ситуации).

Даже если на пляжной территории многолюдно, никогда не позволяйте детям отходить от вас далеко. Помните, что никто не сможет наблюдать и следить за вашим ребенком лучше вас.

Обучайте своего ребенка плавать и не паниковать в воде.

Часто у маленьких детей, которые только учатся плавать, встречается боязнь открытого водного пространства. В такой ситуации помогут надувные бассейны.

Еда на пляже – это тоже безопасность на воде для детей.

При активном отдыхе на свежем воздухе аппетит разыграется даже у взрослых. Акцентируйте свое внимание на продуктах, которые дети употребляют в пищу. Советуем не покупать чебуреки, готовые шашлыки и беляши, так как неизвестно из каких ингредиентов их готовили и в каких условиях хранили. Оптимальный вариант – это взять еду с собой. Дома тщательно помойте фрукты и овощи, насухо вытрите. Ни в коем случае не берите с собой молочные напитки, лучше взять морс или компот. Не забудьте про выпечку или хлебобулочные изделия. Проверьте герметичность бутылочек и контейнеров.

Возможно, Вам будет интересно:

Безопасность в квартире.

Секретное слово для ребёнка.